четверг, 16 апреля 2015 г.

Яндекс.Толока - сервис для заработка в интернете

Компания Яндекс запустила бета-версию нового проекта Яндекс.Толока - сервис для заработка в интернете. Тут можно заработать немного долларов, выполняя различные задания. "Толока" предоставляет пользователям задания, связанные с анализом и оценкой контента. Например, отметить документ "для взрослых", или оценить соответствие поисковых ответов. Набор доступных заданий будет меняться в зависимости от нужд компании и ее подразделений. При этом каждому пользователю будут даваться разные задачи, в зависимости от различных факторов — знания языка или качества выполнения предыдущей работы. За каждое выполненное задание Яндекс готов платить. Совсем немного, от одного до пяти центов.

Заработать с помощью сервиса может любой зарегистрированный пользователь Яндекса. На данный момент сервис для заработка Яндекс.Толока доступен для жителей Украины, России, Казахстана, Турции и Беларуси.

Для того, чтобы приступить к выполнению заданий, необходимо:
•           заполнить анкету,
•           подтвердить пользовательское соглашение,
•           подтвердить свой номер телефона,
 после чего пользователь получает доступ к списку заданий разной сложности и ценности.

Можно маркировать по пяти категориям контент для взрослых, сравнивать объекты, оценивать релевантность поисковой выдачи запросу - заданий много, список формируется с учетом текста запроса и географии пользователя.

За выполненное задание пользователь может получить от $0,01 до $0,05, в зависимости от его сложности. По нижней отметке оцениваются самые простые задания, к примеру, оценка релевантности поисковой выдачи. В то же время за определение страниц с контентом для взрослых можно рассчитывать получить от $0,03 до $0,05.

Заработок перечисляется в Pay Pal или Яндекс. Деньги (кошелёк должен быть индефицированным). Выплата в течение двух недель. Если сумма превышает 10 долларов, участнику проекта придется заполнить латиницей заявление в налоговое управление США.

Поскольку сервис запущен недавно, ажиотаж вокруг него очень большой, и поэтому задания выполняются очень быстро, то есть заданий не хватает. Яндекс активно работает над пополнением системы. Так же, если вам что-то не понятно, есть форум на русском, английском и турецких языках, где вы можете задать интересующие вопросы и почитать мнения участников проекта.

Некоторые пишут, что за 20 минут, если конечно есть задания, можно заработать от 1$ до 5. И это действительно так – сама испытала. А вот мои скрины с выплатой на Толоке 



 и с деньгами на PayPal.



Сам сервис - https://toloka.yandex.com/pools.

Так что, у кого есть свободных пару часов (при наличии заданий), то можете себе нащёлкать пару долларов.

Да, и вот моё видео про Толоку:


А что вы думаете по этому поводу?

Комментариев нет:

Отправить комментарий